Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности генерального директора Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации»

В соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2000 № 234 «О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий» (далее – Положение), Федеральное агентство железнодорожного транспорта (далее – Росжелдор) объявляет конкурс на замещение должности генерального директора Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» (далее – Предприятие).

Наименование, местонахождение Предприятия и его основные характеристики:

Полное наименование Предприятия: Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации». Предприятие находится в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 1753-р
и создано в целях удовлетворения общественных потребностей юридических и физических лиц, в том числе лиц, эксплуатирующих объекты транспортной инфраструктуры, независимо от того, находятся они в их собственности или используются на ином законном основании, в охране перевозимых грузов, объектов железнодорожного транспорта и подвижного состава, а также осуществления деятельности по предупреждению и тушению пожаров на объектах, в грузовом и пассажирском составе на железнодорожном транспорте Российской Федерации, а также участие в обеспечении транспортной безопасности на железнодорожном транспорте и метрополитене.

Место нахождения администрации Предприятия: Российская Федерация, г. Москва. Почтовый адрес: 105120, г. Москва, Костомаровский пер., д.2. Предприятие не имеет представительств и дочерних предприятий.

Требования, предъявляемые к претенденту на замещение вакантной должности генерального директора Предприятия:

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие:

- высшее профессиональное образование;

- опыт работы  в сфере деятельности Предприятия;

- опыт работы на руководящих должностях не менее 1 года;

- отсутствие обстоятельств, являющихся в соответствии с законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» основанием для отказа в доступе к сведениям, составляющим государственную тайну (наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну не ниже 2 формы);

- отсутствие судимости.

Перечень необходимых документов, предъявляемых претендентами в конкурсную комиссию (единым пакетом с пометкой «Конкурс»):

- заявление на имя  руководителя Федерального агентства железнодорожного  транспорта о допуске к участию в конкурсе (приложение №1);

- личный листок по учету кадров установленного образца или анкету (приложение № 2);

- фотография (3х4) - 1 шт.;

- справка (приложение № 3);

- заверенную в установленном порядке (нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;

- заверенные в установленном порядке (нотариально или  кадровой службой по месту работы (службы) копии: документов об образовании государственного образца, документов о повышении квалификации (или о переподготовке);

- копия паспорта (с обязательным приложением страницы места жительства);

- копия ИНН;

- копия СНИЛС;

- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

-справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (приложение № 4), заполняется в соответствии с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году (за отчетный 2023) (Методические рекомендации). Сведения представляются с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (версия 2.5.5. от 31 января 2024 г.), размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации по ссылке: http://www.kremlin.ru/structure/additional/12 . Методические рекомендации размещены по ссылке: https://mintrud.gov.ru/ministry/anticorruption/Methods/13?ysclid=lxaaa0ysz5945651017

- согласие на обработку персональных данных (приложение № 6).

- предложения по программе деятельности Предприятия (в запечатанном конверте с надписью на видном месте «НЕ ВСКРЫВАТЬ»).

Адрес места приема заявок и документов на участие в конкурсе:

Прием документов  от претендентов на участие в конкурсе производится с 13 июня 2024 г. по 15 июля 2024 г. ежедневно по рабочим дням с 10:00 до 17:00 часов по московскому времени по адресу: 105064, г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 11/2, стр. 1,  Административно-кадровое управление Федерального агентства железнодорожного транспорта (перед сдачей документов необходимо связаться по телефону (499) 550-30-18 (моб. тел. (967) 193 66 01 Потапова Вера Александровна).

С материалами, связанными с проведением конкурса, можно ознакомиться по вышеуказанному адресу. Дополнительные сведения можно получить по телефону:     

(499) 550-30-18 - Потапова Вера Александровна.

Росжелдор в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации                 от 20 марта 2017 г. № 120 «Об утверждении Положения о порядке согласования кандидатур для назначения на должности федеральной государственной службы и кандидатур для назначения (утверждения) на иные должности в пределах федерального округа с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе» (далее – Положение), не позднее 5 дней со дня завершения приёма документов кандидатов для участия в конкурсе направляет материалы по каждому из кандидатов, документы которых подтверждают право кандидата занимать должность генерального директора Предприятия, а так же соответствуют условиям конкурса и требованиям законодательства Российской Федерации, на согласование полномочному представителю Президента Российской Федерации в федеральном округе. Конкурс состоится по окончании процедуры согласования кандидатур на должность генерального директора Предприятия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе или по истечении установленного Положением срока рассмотрения представленных материалов.

Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а так же если они представлены без необходимых документов. Заявка считается поданной в срок, если она поступила в Росжелдор в городе Москве не позднее 15 июля 2024 г. Подтверждением подачи заявки в установленный срок является штамп экспедиции Росжелдора и/или уведомление о вручении заказного письма.

Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:

а) представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность генерального директора Предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации.

            Конкурс проводится в два этапа.

            Первый этап проводится в форме тестовых испытаний (письменно).

На втором этапе рассматриваются предложения по программе деятельности Предприятия. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности Предприятия из числа предложенных участниками конкурса.

            Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания (количество неправильных ответов не может быть более 25 процентов от общего числа вопросов) и предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности Предприятия. Претенденты уведомляются председателем комиссии (устно) об итогах первого и второго этапов конкурса по факту их завершения. Победитель конкурса на замещение должности генерального директора Предприятия объявляется в присутствии остальных кандидатов.

Росжелдор установленным порядком со дня определения победителя конкурса заключает с победителем конкурса трудовой договор в месячный срок.

Основные условия трудового договора (приложение № 5).

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем.

Оплата труда генерального директора Предприятия включает должностной оклад,  выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Размер и периодичность выплат стимулирующего характера определяются с учетом достижения показателей экономической эффективности деятельности Предприятия.

Отпуск: ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.

Срок действия трудового договора: 5 лет

Дата, время и место проведения конкурса:

Конкурс состоится 12 сентября 2024 г. в 11:00 часов по московскому времени по адресу:            г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 11/2, стр. 1, кабинет № 213.  Подведение итогов конкурса осуществляется по окончании второго этапа конкурса в день его проведения.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие),  осуществляются претендентами за счет собственных средств.