Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА: Железнодорожные станции становятся удобнее

Десять железнодорожных станций построили и модернизировали в столице с начала года. Об этом вчера сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев (на фото).

Речь идет о реконструкции остановочных пунктов, расположенных на радиальных направлениях железных дорог и Московских центральных диаметрах (МЦД). Так, на МЦД-1 сделали современные станции "Славянский бульвар", "Новодачная" и "Сутень", а на МЦД-2 - "Остафьево", "Курьяново", "Нахабино" и "Опалиха".

Все станции оборудованы удобными лавочками и навесами, которые защитят пассажиров от непогоды. Продолжается работа по созданию в городе единой транспортной сети.

- Так, между железнодорожной станцией "НАТИ" и транспортно-пересадочным узлом "Лихоборы", который расположен на Московском центральном кольце, появилась комфортная и быстрая пересадка, - привел пример Бочкарев.