С начала года на радиальных направлениях железных дорог и МЦД построили и реконструировали 10 остановочных пунктов. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, сообщила столичная мэрия.
Глава Стройкомплекса сообщил, что за семь месяцев специалисты реконструировали станцию Победа на Киевском направлении железной дороги, платформы Новодачная и Сетунь на МЦД-1, а также Нахабино и Опалиха на МЦД-2.
"Модернизированные остановочные пункты оснащены современной системой навигации и освещения, навесами от дождя и снега, а также удобными лавочками и другой городской мебелью", - добавил А.Бочкарев.
Кроме того, сейчас ведется активная работа по интеграции станций разных видов транспорта в единую сеть. Например, появилась комфортная и быстрая пересадка между платформой Лихоборы и одноименной станцией МЦК.