Аттестация аварийно-спасательных формирований
пожарных поездов на Свердловской и Южно-Уральской
железных дорогах
В период с 14 по 21 ноября 2012 года комиссия Уральского территориального управления Росжелдора, под председательством руководителя Управления Евдокимова Александра Александровича, с участием должностных лиц филиалов ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Свердловской и Южно-Уральской железных дорогах, представителей Свердловской и Южно-Уральской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», провела аттестационные проверки аварийно-спасательных формирований пожарных поездов дислоцирующихся на Свердловской и Южно-Уральской железных дорогах на предмет их готовности к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.
Всего подлежало аттестации 34 пожарных поезда, из них 21 поезд на Свердловской железной дороге и 13 поездов на Южно-Уральской железной дороге.
По итогам работы определено, что все пожарные поезда в целом удовлетворяют предъявляемым требованиям и аттестуются для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.