Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

Глава Росжелдора Владимир Чепец c рабочим визитом посетил НЭВЗ.

5 июня 2017 года Глава Росжелдора Владимир Чепец c рабочим визитом посетил Новочеркасский электровозостроительный завод.

В ходе визита была организована экскурсия по основным производственным цехам предприятия. Специалисты Росжелдора и Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте также побывали в Центре проведения испытаний, Корпоративном учебном центре, ТРТрансе. По словам Главы Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю.Чепца, идея побывать на передовом предприятии по выпуску электровозов для Российских железных дорог возникла давно. НЭВЗ оставил у гостей самое благоприятное впечатление. "Завод развивается, есть перспективы разработок новых локомотивов и новых типов организации движения поездов по системе многих единиц. Мы сегодня посмотрели очень хорошую тренажерную базу. Считаем, что заводу нужно развивать взаимоотношения с Ростовским государственным университетом путей сообщения, чтобы студенты могли получать знания на такой фундаментальной базе и в дальнейшем использовали их в своей работе. А сегодня основная задача состоит в том, чтобы рассмотреть вопросы технологии производства, исключить те недостатки, которые в данный момент имеют место и разработать график мероприятий с участием регистра сертификации", - подчеркнул В.Ю.Чепец.

На совместном заседании представителей Росжелдора и специалистов НЭВЗа Генеральный директор завода Алексей Сапунков познакомил гостей с основными видами выпускаемой продукции, а технический директор Виталий Кинжигазиев рассказал о развитии электромашинного производства. В том числе - об изготовлении двигателей и генераторов в рамках программы импортозамещения.