Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

Команды Железных дорог Новороссии и Крымской железной дороги впервые приняли участие в Чемпионате профессионалов РЖД

Сотрудники ФГУП «Железные дороги Новороссии» и ФГУП «Крымская железная дорога» приняли участие в финале конкурса «Чемпионат профессионалов», который проводит ОАО «РЖД».

Почетным гостем чемпионата стал руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Сахаров. В сопровождении первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Павлова, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Саратова и начальника Свердловской железной дороги Павла Бурцева он ознакомился с конкурсными площадками и пообщался с участниками соревнований.

Представители КЖД и ЖДН впервые приняли участие в соревнованиях. Они соревновались в двух дисциплинах: охрана труда и вагонное хозяйство (обслуживание и ремонт вагонов). Также на финал конкурса приехали ученики Донецкой детской железной дороги: машинист тепловоза, вагонник, электромеханик, путевой обходчик и дежурный по станции.

Финал конкурса прошел в Екатеринбурге с 21 по 25 июля. Чемпионат проводится с 2020 года. В этом году за звание сильнейшего в своём деле соревновались более 3000 железнодорожников из России, Беларуси, Армении и Казахстана. Они состязались в 60 дисциплинах.

Соревнования проводились на шести конкурсных площадках. Среди них историческое локомотивное депо станции Екатеринбург-Пассажирский, кампус Уральского Федерального университета, железнодорожная станция Шарташ, производственный кластер Свердловской дистанции гражданских сооружений, Екатеринбург-Пассажирское подразделение свердловского учебного центра профессиональных квалификаций, Свердловская детская железная дорога и технопарк «Кванториум».

Участие в чемпионате даёт работнику железнодорожной отрасли возможность продемонстрировать свои навыки и умения в решении реальных производственных задач и заявить о себе как о профессионале.