Творческие коллективы Центрального дома детей железнодорожников и университетов, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта, приняли участие в концертной программе Форума национальных достижений: Транспорт, который прошел 21 февраля в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
Семь номеров представил Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского Центрального дома детей железнодорожников. Это были как танцевальные, так и вокальные выступления, каждый – со своей концепцией.
Также перед гостями форума выступили ансамбль Ростовского госуниверситета путей сообщения «Ажиотаж» и студенты Петербургского госуниверситета путей сообщения Императора Александра I: вокалисты Эдик Хан, Ангелина Макарова и Кристина Барковская, а также Всеволод Елисеев с номером в оригинальном жанре.
От Уральского госуниверситета путей сообщения на сцену вышли вокалистка Елизавета Ситникова и танцевальная пара - Яна Прибыш и Глеб Байбородских.
Студентка Иркутского госуниверситета путей сообщения Лилия Кудашева представила зрителям необычный номер – она общалась с аудиторией на языке жестов или русском жестовом языке.
В рамках культурной программы форума также прошли дефиле стюардесс Аэрофлота, лекции, открытые дискуссии, кулинарные шоу и вечерний концерт на уличной сцене. Кроме того, для посетителей отраслевого дня была организована интерактивная фотозона «Профессии транспорта» на основе нейросетей.