Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

Фестиваль на воде «300+300» в Екатеринбурге

9 июля 2023 года в Екатеринбурге на берегу Исети прошёл фестиваль гребли на открытой воде, приуроченный к 300-летию Екатеринбурга и 300-летию Перми. Такой подарок городам-юбилярам сделали два транспортных вуза – Уральский государственный университет путей сообщения и Пермский филиал Волжского государственного университета водного транспорта.

На фестивале студенты использовали сап-борды, байдарки, каноэ, чем привлекли внимание горожан. Самой красочной частью программы стало показательное выступление спортсменов на лодке класса «Дракон»: гребцы подстраивали движения под удары барабанного ритма, пока рулевой справлялся с волнами. Среди участников оказались и мастера спорта, и даже чемпионы страны.

Организаторы и участники постарались сделать  фестиваль большим спортивным праздником. Победителям вручили медали и грамоты: так, в соревнованиях по гребле на байдарках-двойках (дистанция 300 метров+300 метров) лидерами стали Елизавета Турышева и Анастасия Леонтьева. В соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках на Кубок ректора УрГУПС 1 место занял Кирилл Саввин, 2 место – Евгений Костиков, 3 место – Леонид Земляных.

Нет сомнений, что гребной фестиваль среди студентов – только первый и уверенный шаг в формировании замечательной спортивной традиции региона.